Светлана Грибкова

Сегодня сделали прививку "Манту" и после нее начались сопли. Это может быть реакция на прививку?

Алексей Юрков

Манту это не прививка. Сопли - сейчас грипп ходит...

Андрей Вересковский

Нет-это не из-за Манту, вот только результат может быть плохим, увеличенная проба Манту

Зарина Шевцова

нет не может . мб простудилась

T@
Tpogreban @mail.ru

Манту - это не прививка, а реакция на туберкулёз

Андрей Неклюдов

Это не прививка, это тест на туберкулез. Кашель - может, сопли - нет,

Женя Нуянзов

Сейчас не понятно какие сыворотки выпускают, не понятно какой даты выпуска, все этикетки переклеиваются и идут снова в обиход . Поэтому возможно все и сопли и кашель и температура . Чем меньше ребенок привит - тем больше у него вырабатывается иммунитет к различным формам вируса . если требуют прививку Манту, лучше сделать RG .

Манас Абдиев

Реакция на Манту бывает, просто про неё не говорят столько, сколько про реакцию на другие прививки. Но, однако не ТАК быстро. Обычно на 10-14 день реакция по типу "бронхита" : кашель, общее недомогание, у детей склонных к аллергическим реакциям могут наблюдаться абструктивные явления.

Хикмат Уринбаев

Это Вы параллельно простудились. Такой реакции на пробу ( это не прививка) Манту не бывает.

Bobur

хоть манту и не прививка, но она содержит немало гадости. Просто не принято у нас еще и манту в грязь топтать. Моя дочь после манту заболела. И конечно же врач сказала, что это не от манту. А что еще от нее ожидать. Но я уверена, что от нее милой мы и заболели.

Ирина Бикейкина

Манту не прививка, а проба. Насморка от пробы не может быть, просто ребёнок подцепил ОРВИ в поликлинике.

Denis Rus

Господи, почему все такие тупые? И за 5 лет никто не ответил правильно! Я не медик! Но я знаю, что проба Манту ослабляет иммунитет! И могут появиться признаки ОРВИ!!!! Это пусть и не совсем нормально! Но абсолютно не смертельно! Бывает у половины детей! Кор всем прививкам нужно готовиться!!!! Если вдруг кто этого не знает! Деринат вам в помошь!!!!