Юлиана Иванова

Какой может быть реакция на прививку?

Через пару часов после прививки от гепатита В и АКДС (одновременно) у 5-месячного ребенка на лице появилось красное пятно под глазом, через некоторое время - над бровью того же глаза. К ночи пятна стали больше и насыщеннее по цвету. Больше нигде покраснений не замечено. Ребенок склонен к аллергии. Могут ли эти пятна быть аллергическими проявлениями на вакцины или это совпадение?

Svetlana Sarycheva

Да любой! Если у вас аллергия на какой-либо компонент прививки, то место прививки может покраснеть, опухнуть, начать чесаться и т. д.

Михаил Шпиев

когда моей дочери сделали 3 пививку от гепатита, ей было очень плохо. рвало, высокая температура 3дня. меня уверяли, что я простудила ребенка, хотя было лето, я жила изолированно на даче и дочь была здорова! так что всякое может быть, все время со страхом ждала этих прививок!

К*
Катерина***** ***

еще как может вот поэтому и не только я своим детям прививки то и не делаю http://video.mail.ru/mail/aleksandra11062009/_myvideo/33.html#

T A

Мамка.. . Не допускай прививки. Если хочешь детку через годы нормальным психически и здоровым физически видеть. Хрень ведь от Американ-ВОЗ. Убивают они россиян и всё постпространство СССР...