Ольга Чёрная

Что делать при реакции на прививку от краснухи?

Ребенку была сделана прививка от краснухи. На 10 день появилось увеличение заднешеийых лимфоузлов и их болезненность. Нужно ли подключать антибиотики? или как можно снять реакцию

Алексей Бойко

обычная побочка.
сходите к врачу и расскажите о реакции, прежде чем начнете травить ребенка химией.
если начнутся судороги, помутнение сознания, лихорадка - вызывайте скорую и скажите, что ребенок был привит от краснухи.