Михаил Печаткин

Помогите пожалуйста транскрибировать текст на русском языке!!!! Очень прошу!!!!

Вы не любите меня, но вы не лжете - спешу прибавить, - не обманываете меня; вы не можете сказать да, когда в вас говорит нет. Я только хочу доказать вам, что ваше настоящее люблю не есть настоящая любовь, а будущая; это только бессознательная потребность любить, которая, за недостатком настоящей пищи, за отсутствием огня, горит фальшивым, негреющим светом, высказывается иногда у женщин в ласках к ребенку, к другой женщине, даже просто в слезах или в истерических припадках. Мне с самого начала следовало бы строго сказать вам: "Вы ошиблись, перед вами не тот, кого вы ждали, о ком мечтали. Погодите, он придет, и тогда вы очнетесь; вам будет досадно и стыдно за свою ошибку, а мне эта досада и стыд сделают боль", - вот что следовало бы мне сказать вам, если б я от природы был попрозорливее умом и пободрее душой, если б, наконец, был искреннее.. . Я и говорил, но, помните, как: с боязнью, чтоб вы не поверили, чтоб этого не случилось; я вперед говорил все, что могут потом сказать другие, чтоб приготовить вас не слушать и не верить, а сам торопился видеться с вами и думал: "Когда-то еще другой придет, я пока счастлив". Вот она, логика увлечения и страстей.

Денис Кондрат

Vy ne lyubite menya, no vy ne lzhete - speshu pribavit', - ne obmanyvayete menya; vy ne mozhete skazat' da, kogda v vas govorit net. YA tol'ko khochu dokazat' vam, chto vashe nastoyashcheye lyublyu ne yest' nastoyashchaya lyubov', a budushchaya; eto tol'ko bessoznatel'naya potrebnost' lyubit', kotoraya, za nedostatkom nastoyashchey pishchi, za otsutstviyem ognya, gorit fal'shivym, negreyushchim svetom, vyskazyvayetsya inogda u zhenshchin v laskakh k rebenku, k drugoy zhenshchine, dazhe prosto v slezakh ili v istericheskikh pripadkakh. Mne s samogo nachala sledovalo by strogo skazat' vam: "Vy oshiblis', pered vami ne tot, kogo vy zhdali, o kom mechtali. Pogodite, on pridet, i togda vy ochnetes'; vam budet dosadno i stydno za svoyu oshibku, a mne eta dosada i styd sdelayut bol'", - vot chto sledovalo by mne skazat' vam, yesli b ya ot prirody byl poprozorliveye umom i pobodreye dushoy, yesli b, nakonets, byl iskrenneye... YA i govoril, no, pomnite, kak: s boyazn'yu, chtob vy ne poverili, chtob etogo ne sluchilos'; ya vpered govoril vse, chto mogut potom skazat' drugiye, chtob prigotovit' vas ne slushat' i ne verit', a sam toropilsya videt'sya s vami i dumal: "Kogda-to yeshche drugoy pridet, ya poka schastliv". Vot ona, logika uvlecheniya i strastey.