Буфет

Вчера меня укусила оса

Вчера меня укусила оса или пчела (жала нет) , точно не знаю, ибо укусила в ухо сзади, не видел ее даже. Ухо опухло, и я уже 2ой день хожу с опухшим ухом. Подскажите, что мне сделать, чтобы снять опухоль как можно быстрее?

Ирина Панченко

В месте, куда кусает оса, появляется сильная боль. Поэтому, чтобы нейтрализовать действия яда, рекомендуется смазать место укуса уксусом, или приложить свежий срез зубочка чеснока и примотать. Кожа размякнет, сок нейтрализует яд.
Позже можно вытащить остатки жала. Если распухло, то жало всё же есть..

Stas'm Был Здесь

Если нет отека второго уха, слизистых и губ, то можно сказать Вас пронесло. На мой взгляд достаточно выпить любой антигистамин (от супрастина до эриуса, смотря что вам подходит, илито что вы принимали ранее и все прошло успешно) и помазать фенестилом.

Артём Алексеев

а с чего вы взяли что это оса или пчела. сходите в травмпункт, попейте антигистаминные препараты

Гульсина Ашурова

прикладуй холодное

Murod Ahmedov

Сахар но уже поезд тютю