Дмитрий Михальченко

Укус осы чем то отличается от укуса пчелы?

Катерина Клеймёнова

Укус пчелы плезен, а осы вреден (особенно сердечникам) .
Оса не оставляет в вас жало, а пчела оставляет и гибнет, плюс при этом выделяет яд, который приводит в ярость других пчел

Ма
Машулька

Пчела оставляет жало в жертве...

Александра Багишева

Оса не оставляет жала.

Лидия Евдокимова

У них разный по составу яд. И стоит заметить, что укус пчелы намного более болезненный. А ещё пчела оставляет в вас жало и умирает, а оса может жалить всех 100500 раз и радоваться.