Надежда Телицына

Укус пчелы, , как поступить?

У меня у сына такая ситуация, вчера в обед ужалила пчела в нос, опухать стало только на второй день, опухоль пошла по всей щеке и под глаз, при всем этом она не сходит а только становиться больше, постоянный зуд. Подскажите, пожалуйста, как тут поступить?

Владимир V!sk@s

скорую. слышали о отёке квинке?

Татуша Татуша

Любое антигистаминное средство выпить - супрастин, зиртек, кестин. Усли у Вашего сына такая реакция на укусы насекомых, то а аптечке противоаллергические лекарство обязательно должно быть. Или скорую вызовите, они сделают что надо.

Танюша Суденко

жало достать, ранку обработать, принять что-то антигистаминное!

Сережка Дидковсий

аллегрия, лучше к врачу. Можно, конечно, от аллергии что-нибудь выпить.

Ольга Трущенко

Это аллергия, супрастин или тавегил и мазать Фенистил гелем, через 3-4 дня сойдет

Анна Яновская

Спитой чай из пакетика прикладывать .

Раиса Ахмедуллаева

Супрастин, я укол ставлю сразу, димедрол еще можно, и не надо шутить с таким вещами, у меня тоже аллергия на укусы пчел и ос, поэтому всегда надо под рукой иметь такие припараты

Андрей Петухов

Чеснок разрезать и потереть это место, возможно и не сразу поможет, лучше бы сразу так сделать, но может яд обеззаразить.