Николай Саркисов

как избавиться от опухоли после укуса пчелы?

на утро опухоль стала на всю половину лица и дошла до глаза.
как быстро от нее избавиться?

Мария Москвичева

Это не опухоль, а припухлость. Это разные вещи и обусловлена она реакцией на токсин, попавший в ткани и вызвавший бурное воспаление и выброс биоаминов, которые привели к местному отёку тканей.
Решение по интернету давать, не осмотрев полностью больного, не зная возраста, не видя самого места покуса нельзя.
Но Вы должны понимать, что при прогрессировании процесса, может ситуация стать неконтролируемой и потребоваться неотложная помощь, вплоть до реанимационных мер, интабации трахеи и назначении с целью сохранения жизни далеко не безразличных для организма лекарственных средств!! !
Пожалуйста, примите это к сведению, обратитесь к врачу. Не слушайте заочные советы. Врачи так не имеют право делать.

Полина

срочно принять антигистаминное средство!! ! Лучше сразу в поликлинику!

Марина

в больницу тебе надо, у тебя аллергия! от этого умирают

Hадежда Рысенкова

помазать жидким валидолом.

Владимир Солонар

Тертый картофель приложить.

Ир
Ирина

а что мама-папа?
нужно антигистаминное выпить

Р;
Рост ;-)

Сывороткой смазать место укуса, не пройдет - к доктору!

Вадим Варванин

Выпейте супростин 2 тб. в день - утром и вечером, и приложите к укусу помочку с настойкой Эхинацеи, подробнее