Наум Извольский

укусила пчела. как снять отек

Павел

Выпейте антигистаминное средство. Разведите в стакане воды столовую ложку соли. Намочите в этом пару марлевых салфеток и положите минут на 15 в морозильник. Потом поочередно прикладывайте и снова остужайте. Так снимается любой отек.

Лика Лика

Отек это аллергическая реакция организма. Можно попробовать подходящий антиаллергический препарат.
Но лучше дождаться что бы само прошло.

Нюша Ф.

Приложи петрушки! Здорово помогает. Или обратисьза мед. помощь если отек не сходит более чем через 4 дня.

Rycik

выпить антигистаминное средство -Тавегил, цетрин, кларетин или что-то в этом духе - 1 таблетку. И примочки из настойки Эхинацеи. О свойствах эхинацеи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Васильева

намазать место укуса разрезанной луковицей и приложить холод. . например, что-нить из морозилки завернутое в полотенце.. . надеюсь, жало вы удалили

Элёр Баходиров

При укусе пчелы или осы место укуса надо сразу же мазать серой из уха. И боль и отек снимаются в течение минуты. Но если прошло много времени - не знаю, поможет ли. Я мажу сразу и проходит все сразу.