Ольга Ефимова

как снять отек от укуса

Дмитрий Дмитров

Фотоаппаратом с хорошим объективом для макросъемки

Ек
Екатерина

Различными мазями и гелями, например, фенистиллом, пантодермом...

Александр Денисов

В первую очередь нужно подумать о том, как снять отек (опухоль) от укуса мошки – хорошо поможет в этом случае компресс изо льда, завернутого в ткань или грелку, либо можно протереть место укуса спиртом. Помимо обезболивающего эффекта, спирт также окажет антисептические воздействие и остановит кровь.

Алексей Булыгин

раствор пищевой соды- смочить ткань и приложить

Slavik Foros

1. Место укусов можно обрабатывать раствором пищевой соды. Чайную ложку соды разводим в половине стакана теплой воды, обильно смачиваем раствором марлевый тампон и делаем примочки на места укусов. Можно сделать кашицу из соды и наложить ее на укусы минут на десять.
2. Можно делать примочки со слабо-розовым раствором марганцовки, также как содовыми примочками.
3. Помогает бальзам Звездочка или масло гвоздики, нанесенное на место укусов. Они снимают отек и зуд, оказывают антисептическое действие.
4. Если вы на даче или на природе. На помощь вам при укусах придут лекарственные растения, хорошо могут снять зуд и отек от укуса соки зеленого лука, одуванчика или долька чеснока, корочка лимона. Можно растолочь листья черемухи, подорожника. Петрушки или мяты в кашицу и нанести ее на места укусов. http://www.stranamam.ru/article/3150000/

Наталия Палчей

Я конечно отвечу ну очень не красиво, но укус лучше всего снимет компресс из собственной мочи... Too much