Baxtiyor Sadullaev

Не могу выбрать роутер...

Помогите выбрать хороший роутер. есть две кандидатуры : D-Link DIR-825 и Linksys EA4500-EE. Второй слишком дороговат, а первый, как говорят, слишком не стабильный. Мож посоветуете какую-нибудь другую фирму. Роутер у меня нагружают: lan-компьютер и сетевое хранилище; wifi- 2 ноутбука и 3 телефона.

Лариса Калмыкова

Советую TP-Link TL-WR841ND пользуюсь им уже около года не разу не завис в отличии от многих других у него есть функция ограничения скорости (шейпер) чего нет у других роутеров с ним ты можешь ограничить скорость каждому подключеному к роутеру юзеру плюс у него мощный процессор целых 400Mhz что для роутера не мало

Юля Борисенко

что могу сказать, длинк работает несколько лет как часы, никаких сбоев, может хороший попался
примерно столько же нагрузка как у вас

Nastya Nastya

Я использую ASUS RT-N16. C последней официальной прошивкой работает стабильно, нет необходимости постоянно перезагружать. Скорость не режет, тяну с трекера провайдера со скоростью 95-98 мбит/с. Правда ноутбук (g-стандарт) по wi-fi быстрее 2,5 мбайт/с не качает. N-стандарт не проверял.
Единственный минус - ощутимо грелся, на производительности не сказывалось, решил проблему, установив прямо на корпус USB-вентилятор (разместил напротив процессора) .
Цена в районе 3500 руб.

Алексей Лашин

"Нестабильный" роутер можно тут же сдать в магаз, пожаловавшись на "нестабильность"))) И пусть попробуют не принять.
На самом деле все они одинаковые, отличаются лишь мощностью (дальностью передачи сигнала) . Причём, если 2 роутера обладают одинаковой дальностью передачи, то в "продвинутых и дорогих" роутерах бывает инструкция на русском языке, в которой поясняется, что роутер желательно вешать в центре квартиры на стенке открыто, дабы вай-фай равномерно навевал свой сигнал на всю квартиру. Остальное - развод лошпендеров продавцами.

Маргарита Корнилова

Самые лучшие это Mikrotik и TP-LINK