D"
Dmitry ""

Доверенность для налоговой

Сдавали отчетность в налоговую по доверенности, а доверенность осталась у инспектора, в следующий раз доверенность не нужна, только паспорт?

Евгений

На каждое "общение" с налоговой инспекцией, будь то сдача отчетности или получение выписок, справок, актов проверки, сверка и т. д. , нужен оригинал доверенности. Если, конечно, эти действия не выполняет генеральный директор, который на основании Устава, может действовать без доверенности.
Мы в начале года делаем штук двадцать таких доверенностей на глав. буха и бухгалтера (срок доверенности указываем - 1 год) и каждый раз приносим в ИФНС.

Сергей

Доверенность надо сдавать в ИФНс каждый раз! Они не будут сверяться с "прошлой" довернностью.

Серега

По закону не должны требовать, а по факту - лучше сделать 10 копий с оригинала, заверить их печатью организации и брать с собой каждый раз.