Ирина

в каком году появились бумажные фото?

насколько я слышал раньше были фотопластины, так в каком году появились первые фото на бумаге?

Юля Лойе

история ф
Ньепс- В 1826 г. Тальбот-1835 г. ,
НО только в в 1837 г. Дагером был открыл способ проявления и закрепления отпечатка.
Поэтому до наших времён более ранние свидетельства и не могли сохраниться

Колян

в Китае 2000 лет до нашей эры, потом технология была утеряна и заново ее изобрели в средние века. к сожалению, она была опять утеряна и снова нашла себя лишь в прошлом веке.

Владимир V!sk@s

Когда краска кончилась у художников.

ОК
Олеся Кряжкова

Изобретена в 1850, массовое производство началось в 1879 году (История создания фотобумаги)

Анастасия Веселова

фотопластины - это то, что было вместо фотопленки

а так уже свыше 100 лет