Нуридин Нурлаев

Помогите решить задачу по оказанию первой помощи

Пострадавшего взрывной волной отбросило на бетонное перекрытие здания с торчащей из него проволоки На правой половине грудной клетки чуть ниже подмышечной впадины имеется рана округой формы с отечными краями. Кровотечение незначителье, кровь немного темного цвета, пострадавший дышит тяжело с каждым вдохом состояние ухудшается, дышать становится тяжелее. Пульс частый, нитевидный. Диагноз надо поставить! Срочно

Лилия

ВНУтреннее кровотечение. может повреждение легочной артерии или повреждение легкого . НЕТ - НАВЕРНО ВСЕТАКИ ЛЕГКОЕ ПРОБИТО И КРОВЬ ВНУТРЬ ТЕЧЕТ

Светлана

Внутренние кровотечение с разрывом мягких тканей, не?

Al
Alеnka

скорее всего пробито легкое и кровоизлеяние в него...)

Va
Valentina

Темная кровь - венозное кровотечение. Если все тяжелее дышать, то не легкое ли задето?

Ан
Анастасия

Тёмная кровь - явно венозная. Получил травму головы (перелом черепа, сотрясение мозга) . Дальше не помню: лёгкие, бронхи (отбил и проткнул) . Похоже на внутреннее кровотечение.