Александр Рябченков

можно ли жвать жвачку при диете?

Михаил Дорохин

нет это смертельно))) сразу летальный исход

Светлана

Можно, а еще русский язык на диете полезно учить, мозг тоже калории сжигает если работает.

Наталия

Нет, потолстеешь еще больше.

**
***анастасия ***

да можно. жвачка это как бы небольшой обмен организма, вроде ты жуешь, мозг готовится у подачи еды и выделяется желудочная кислота но в организм нечего не поступает.

Иван Иванов

Если диета при болезнях, например гастрите или язве, тогда нежелательно - жвачка вызывает приток желудочного сока на пустую слизистую, чем обостряет болезнь.

Ольга Бондаренко

Нет, при жевании срабатывает рефлекс и начинает активно вырабатываться желудочный сок, провоцируя чувсиво голода. Поэтому лучше воздержаться, не превратитесь в голодное злобное чудище.)

Татьяна Степанова

Жвачку жевать в любом случае вредно, т. к при жевании желудок рефлекторно выделяет желудочный сок, а он нужен для расщепления пищи. А когда мы жуем жвачку, то пищи то для желудка как таковой нет и этот сок очень раздражает стенки желудка, тем самым нанося ему огромный вред. По идее после жевания чего либо мы это глотаем и оно обрабатывается в желудке соком (сок выделяется рефлексом) А жвачку то мы не глотаем, а только жуем, тем самым "обманываем" желудок.

Эля Лиса

Можно, только при жевании жвачки, вырабатывается желудочная кислота, и из - за этого возникает чувство голода. И кстати, большой миф о том, что если есть яблоко, то пропадет аппетит, на самом деле же все наоборот. Это я так, к примеру)

Игорь Руссков

Можно!!!! В ней мало сахара

Да
Дарья

Жуй, только не вместо еды, а после\перед.

Р Сабиров

Я бы не советовала жевать жвачку, тк при долгом жевании жвачки, хочется со временем очень кушать, тк она развивает аппетит, что грозит срывами к бесполезной и вредной пище. И вообще зачем вы жуете жвачку? Ведь в ней нет ничего полезного.. +в ней есть сахар, а там где пишут, что без сахара, то значит с заменителем сахара а он вреднее сахара и слаще во много раз!