Ольга Ширяева

Как сопоставляются данные одного диапазона с другим?

Допустим есть диапазон от 8 до 15. И есть диапазон от 13 до 175. Как, зная, что на первом диапазоне выбрано значение 10, определить какому значению оно соответствует на втором диапазоне.

мне нужна формула. Как графически я и сам понимаю. Просто этот процесс надо автоматизировать, соответственно ищу формулу

НУ или приведите пример расчетов моего примера - я формулу сам сформулирую

Кирова Нина

Нижнее значение за 0, верхнее за 100%. Далее по процентам сравниваешь. ПЕреводишь проценты в Цифры

Алексей Кузнецов

Например, графически если диапазоны линейны. Рисуешь по оси Х диапазон 8...15,
а пjо оси Y 13...175. Проводишь линию из точки (0,0) в точку (15,175). берёшь на оси Х точку (10,0)
проводишь перпендикуляр к оси Х и читаешь ответ на оси Y.