Алексей Хатаженков

сделать лексический анализ слова веселье

Мария Баинова

Вот тебе пример для другого слова:
Печаль - чувство грусти, скорби, состояние душевной горечи. В глубокой печали. Тихая печаль.
Это слово однозначное, относится к общеупотребительной лексике. Слово старославянское.
Синонимы - горесть, грусть, тоска, уныние, грусть. Антонимы - веселье, радость, счастье. Оно входит в состав таких выражений, как «Не твоя печаль» , «Не было печали, так черти накачали»
Счастливый
1. Полный счастья. Счастливая жизнь.
2. Приносящий счастье, удачу. Счастливый билет.
3. Благополучный, удачный. Счастливого пути!
Синонимы - благополучный, благоприятный, удачный, успешный. Антонимы - несчастливый, неудачный, безуспешный, неблагополучный. Слово входит в состав таких выражений, как «Счастливого пути!» , «Счастливо оставаться!» .
Сделай сама для слова веселья, пойми если сейчас ты уже задаешь здесь такие вопросы, то в жизни тебе будет очень сложно, больше сама головой думай!