Арина Бибикова

В школьную библиотеку привезли учебники по математике и литературе, причем учебников по математике было на 36 меньше ,

В школьную библиотеку привезли учебники по математике и литературе, причем учебников по математике было на 36 меньше , чем по литературе . Сколько привезли учебников по математике если всего привезли 200 книг

Решите побыстрее плиииииз мне срочно надо у меня мозги совсем не варят

Гайрат Жиянов

Книг по матем х, а по лит х+36. Всего 200 . х+(х+36)=200. 2х=200-36. х=164:2 х=82. Значит по матем 82 книги, а по лит. 82 +36=118..

Македонин Смб

82 - Математика
118 - литература

Мария Нахапетова

Не стыдно, такое спрашивать? 82 мат. 118 лит.

Алексей Щелкачев

Считать деньги и так научишься!