Юля

задачка... непонимать))

В группе туристов 24 человека. Их вертолётом в несколько приёмов забрасывают в труднодоступный район по 3 человека за рейс. Порядок, в котором вертолёт перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист З. полетит первым рейсом вертолёта.

Айдай

Всего троек может быть 6 (т. е. вертолет управится за 6 рейсов) , соотв. вероятность попадания туриста #3 в любую тройку (даже в первую) 1/6