Екатерина Закатова

А фоторедакторы в российских СМИ специально выбирают фотографии лидеров Р на полосы своих изданий в моменте "недоумка"?

"Р" - России....Не влазит в шапку весь вопрос.. .
Вот как пример.. .

http://news.mail.ru/politics/12808596/?frommail=1

Сергей Владимирович!

🙂 конечно, так больше внимания читателей привлекается. новость может быть не очень интересная, а благодаря идиотскому выражению лица - куча просмотров и комментов.
и делают это не только российские СМИ и не только с российскими лидерами.

U5
Urfan 57

фотографам даже напрягаться не надо ))

Козлов Андрей

Объясню максимально доходчиво.
1. Съемки первых лиц проводит как правило только пул специально допущенных фотокоров. Потом на сайтах фотослужб (ИТАР-ТАСС и др) появляются официозные фото, доступные для покупки СМИ.
2. При каждой фотосъемке делаются целые серии снимков, из каждой выбираются лучшие кадры, что-то отбраковывается (например, закрытые глаза и пр. )
3. Основная масса СМИ пользуется официозными фото, покупаемыми у вышеназванных агентств. Здесь вопросов не бывает.
4. Более солидные СМИ, фотокоры которых допущены в пул, имеют возможность выбора фото из ВСЕХ кадров своего фотографа, чем они и пользуются. Получается эксклюзив.
5. Парадные фото хороши для паспорта или для пропуска, но не для живого репортажа. Чем неожиданнее кадр, тем он интереснее зрителю, притягивает внимание, вызывает те или иные эмоции.
6. При нашей "свободе" СМИ только от смелости того или иного редактора зависит, какой кадр попадает в печать. Порой нужна, поверьте, бо-о-о-льшая смелость продемонстрировать фигу в кармане, коей являются те кадры, на которые вы обратили внимание.

Марина Некрасова

обычно это их нормальное состояние. редок бывает момент "эрудита".