Дарья

Соединение со своим высшим Я и есть наивысшая степень счастья? ! А для вас?

Джахонгир Юлдашев

Счастье - не удовольствие. Это - не радость и не горе, не богатство и не бедность, не любовь и не ненависть, не добро и не зло. У него нет СТЕПЕНЕЙ - ОНО ЕСТЬ или ЕГО НЕТ при любых условиях (в горе и радости, любви и ненависти, богатстве и бедности... )
Ни один человек не становится счастливым СЛУЧАЙНО. Достижение счастья - большой жизненный труд, обусловленный стремлением к счастью.
Вначале любой человек - СТРАДАЛЕЦ. Любые большие и малые удары судьбы, любые короткие и долгие периоды боли и облегчений и даже озарения радости воспринимаются ОБИДОЙ на СУДЬБУ, на жизнь, на весь Мир.
Страдалец, как грудной ребенок с неустановившимся пищеварением в кишечнике, страдает от болей в животике НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. Затем все налаживается.
Так и Человек, рано или поздно переболевает обидой на судьбу и начинает понимать необходимость периода страданий в своем приспособлении к законам Вселенной. Иногда много жизней необходимо прожить, прежде чем придет такое понимание.
И только ТОГДА РОЖДАЕТСЯ ПОЛНОЦЕННЫЙ ГРАЖДАНИН ВСЕЛЕННОЙ, овладевший мудростью СЧАСТЛИВОГО восприятия жизни, принятия своей судьбы ТАКОЙ, какая ему дана на БЛАГО ЕГО РАЗИТИЯ И ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ВСЕХ.
Счастливый человек живет обычной жизнью, как и все, но видит все по-другому. Счастливых - много! (их еще зовут иногда ОПТИМИСТАМИ)

Вадим Андреев

Думается счастье это когда ты получаеш то чего тебе не хватает. И длится оно очень не долго. Потому что появляется новая потребность.

Анастасия Капусняк

На некотором этапе саморазвития так и есть..

Па
Паша

угу.. если Вы поЗнали о чём пишете. .
но человеческое Счастье-заметочки восхищения для Высшего Я..

Марат

высшего я не бывает. это уже гордыня!

Ксения Валерьевна

Можно сказать проще, целостность = счастье.

Хотя поесть, или поиграть, или посидеть на Ответах, или ещё куча других действий - это тоже счастье. У счастья разные пути прихода.

Mariya Petrova

странный вопрос. я лично реально не знаю ни одного человека достигшего состояния о котором пишут в ресурсах.

Анатолий Поляков

Соединение моего высшего Я со мной сделает его несчастным.