Наталья Шашурина

Какие трудности были у Ноя и что помогало ему их преодолевать?

Игорь Воротников

основная трудность у Ноя была такая -
никак понять не мог - зачем на ковчег залезли белые медведи
и чем их надобно кормить - мясо гады еще не едят а ягеля в пустыне нихрена не запасесси
а преодолевать помогало полное отсутствие логики в библии
верую ибо нелепо! - Тертуллиан

Ка
Кайрат

требуется вольный пересказ соответствующей главы Ветхого Завета?

Александр Winston

У сочинителей мифа о Ное были трудности логическим мышлением.

Ни
Нина

Трудно Ною было лежать с похмелья и знать, что родной сын над ним потешается. Помочь облегчить ему эту трудность смогло то, что он проклял внука

Тимур Донской

Там все твари. Какая тут помощь?..

Н*
Надя *

Лов Хищников. Ной был стариком (много сыновей) . Видимо не просто было крокодилов ловить.

Катя Попова

Его папу звали так же, как и автора спича про "убийство отрока".
Оченно он от этого страдал. Не знал, Сифов он отпрыск или всё-таки Каинов.

Наталья Васильева

Сегодня смотрела мультик про Ноя . Бли конечно у него определёные трудности : физические нагрузи в связи с постойкой ковчега, свирепствующие великаны . Но так бывает со всеми верными служителями Иеговы . Но как сказал апостол Павел : Филиппийцам 4:13: ...Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет.

Boomer Boomer

Какие трудности бы ни были у Ноя -
Бог помогал ему преодолеть, не ноя.

Рамазан Садыков

Если учесть, что Ною нужно было строить ковчег, собирать животных, запасать еду для людей и животных, проповедовать предостерегающую весть и заботиться о духовности своей семьи, то делать это было непросто. Однако вера и стойкость Ноя принесли жизнь и благословения как ему, так и его семье.