Лилия Долматова

Помогите пожалуйста решить задачу по административному праву.

К. , будучи в нетрезвом состоянии, сидел на скамейке у своего дома. Он был задержан и поставлен вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП. Республики Беларусь.
Аргументируйте решение.

Павел Матвейчук

Статья 17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения

вопрос в другом, сидел на скамейке он у своего Частного дома, или же у многоэтажного (начиная с 2хэтажного) ,
если ситуация 1 и дом частный, то статья применена некомпетентно по отношению к гражданину.
если дом "общий", то статья уместна, поскольку Распитие спиртных напитков и уже состяние опьянения классифицируется как - появление в общественном месте в алкогольном опьянении