Кристина

пожалуйста, помогите решить задачу по административному праву

Участковый уполномоченный ГОВД Николаев, получив заявление жильцов семейного общежития о пьянстве и антиобщественном поведении гражданина Уходькина, составил в отношении последнего протокол через 65 дней после совершения проступка. Однако он не потребовал от нарушителя соответствующих объяснений и не ознакомил его с протоколом о правонарушении. Начальник ГОВД Мамедов без вызова Уходькина в отдел и заслушивания его объяснений назначил ему административное наказание в виде административного ареста. Через 10 дней минут после этого он распорядился отыскать Уходькина, доставить его в ГОВД и исполнить постановление о назначении ареста, что и было сделано его подчиненными.

Dima Komartsov

Неправомерно. Срок привлечения к адм. отв. 2 месяца с момента совершения.