Айбек Замирбеков

Любой портрет может быть удостоен чести обрести вечность с помощью кисти живописца?

Ольга Павлова

В принципе любой. Только с вечностью надо быть поосторожнее, у бабочки однодневки это сутки.... Относительно всё....

Танюша Самборская

Здравствуйте!
Я думаю, что "ДА". Если живописец посчитает нужным и будет в силах исполнить это.
С уважением!

Сергей Семенюк

Если относиться к вечности с иронией то практически любой.

Елена Доценко

Нет не любой, не к вечности естественно, а на продолжительное время.
Тот, который выполнен в правильной технологической последовательности.
Если на каком-то этапе нарушена технология - холст, дерево, грунт, подмалёвок, смешение цветов и т. п. , то в кратчайшее время работа или почернеет, или осыпится и т. д.