Оксана Машкова

Назовите русских живописцев работавших в жанре портрета их самые известные работы.

Марина Череватая

Я бы вышеприведенный список дополнила бы:
Никитин
Рокотов (знаменитые строки "Ты помнишь, как из тьмы былого, Едва закутана в атлас, С портрета Рокотова снова Сморела Струйская на нас. . ")
Левицкий

Более подробно о русских художниках можно узнать на сайте artvedia.ru/history/1 ( анти-спамовая система не пропускает, поэтому http:// добавьте сами)

Vip Александр

Боровиковский
Аргунов
Антропов
Брюллов
Репин
Венецианов
Галкин
Кипренский
Крамской
Константин Маковский
Тропинин