Ка
Катюша

Кто мастер живописных сказочных сюжетов. на ваш взгляд?. ( не только из русских живописцев. но и прочие.

Ольга

Васнецов, Билибин (график, но все же) , Врубель

Ольга Арыспаева

Андрей и Ольга Дугины, русские художники, которых знают во всем мире, кроме России.

На
Наталья

Их так много талантливых, что назвав десяток, обидишь сотню, но это больше касается иллюстраторов, а не станковистов на вроде Виктора Михайловича Васнецова.