Александр Конюшенко

Помогите с определением длины ошейника.

На сайтах указывается длина в см. Это длина всего ошейника или длина до первой дырочки?

Rahman Janmurzaev

Всего .

Надежда Родионова

после 8 месяцев лучше водить на шлейке.... удобнее держать и горло не пережимает... лучше кожаную с классическими застежками, из матерчатых, бывает, вылезают )))...у нас две лайки, нападают без предупреждения, хватаю за шлейки и... все ))) удержать легче на шлейке... в любом зоо магазине подберут с примеркой.

Nyo

Заказывали ошейники Hunter, они идут с разбросом, например от 50 до 55 см. Измеряете объем шеи собаки и выбираете подходящий. Остальных не знаю