Александра Киселева

От куда в татарстане чайки? Сегодня заметил над домом небольшая стая кружила с криками чайки .

До ближайшего моря от арска где то 2000км. Либо заблудились либо сбежали с цирка по моему.

Юлия Насимова(Киселёва)

Тахир! А ты не слышал что через Татарстан Волга и Кама текут?! Чайки живут около рек, озер, а не только у моряРеспублика небольшая-перелететь чайке с Волги на Каму или Куйбышевское водохранилище никакого труда не составляет

Екатерина Рудакова

на свалке живут

Юл
Юлия

бакланы на помойки прилетели. у нас часто.

Руслан

Ну какой цирк? Кто-нибудь когда-нибудь видел чайку в цирке?
Вот что по этому поводу говорит Википедия:
Ча́йковые (лат. Laridae) — семейство птиц, обитающих на морских просторах либо внутренних водоёмах, а также в пределах населённых пунктов.

Халюк Кабоглу

Ну есть еще речные чайки, которых, на первый взгляд, не отличить от морских. Такие тусутся на реках, озерах и прочих водоемах. Может не подалеку у вас водится такая лужица, к которой они, собственно, и летели.