Юля Чагина

какие книги по психологии достойны прочтения что посоветуете

Сергей Бакун

Владимир Леви "Охота за мыслью" автор анализирует взаимосвязь внешности и характера. И познавательно, и интересно; а читается, как роман или детектив.

Для серьезного чтения - Отто Вейнингер "Пол и характер". Со многим можно не соглашаться, но мальчик был просто гениальным. К 23 годам уже написал то, что написал.. .

Полистайте Козлова. Правда, с учетом того, что пока он рассказывал о том, как он все хорошо и правильно устроил в своей семье, жена от него ушла.. . Но рациональное зерно можно найти.. .

Относительно Карнеги я бы не стала так уж обольщаться. Американский менталитет ну о-о-чень сильно от нашего отличается.. .

И наконец в качестве отдыха настоятельно советую почитать "Ночь нежна" Фитцджеральда. Психоанализ, так сказать, в действии.. . Очень глубокая книга. Прочитав, не забудете...

Сашуля

Все подряд.
Потому что психологию нужно изучать всю и полностью, а не фанатеть только по парочке книг парочки авторов )))

Надежда Пискарева

Дейл Карнеги! у него много есть интересных книг по психологии! еще Курпатова могу посоветовать))

Илья Кирьянов

я бы посоветовал посмотреть передачи с Нагиевым - Окна.. .
Очень развивает в плане понимания людей, мне очень помогло в свое время..

Анна Мурашова

Смотря, что вас интересует? За базу, я бы посоветовал старика З. Фрейда.

ti
tinik12

Лучше психоаналитику. Фрейд, Фромм, Юнг, классика жанра.