Павел Гандраман

Помощь в решении (с++)

Условие: S= sin(x)+sin(2x)+sin(3x)+sin(4x)+sin(5x)+sin(6x)+sin(7x)+sin(8x)+sin(9x)+sin(10x) найти площадь.
Ниже задача но она не работает не пойму в чем ошибка. .
Помогите

#include
int main()
{
{double x,s;
s=0;
cout<<"vvod x";
cin>>x;
for(int i=1;i<=10;i++)
s+=sin(i*x);
cout<

Сергей Селиванов

Что значит, "она не работает? " Нужна сама ошибка, телепаты в отпуске.

Если ты не пишешь using namespace std;
То нужно писать, std::cin и std::cout.

Елена Савченко

Во-первых, это у тебя очень старый вариант C++, язык с тех пор неоднократно менялся.
Во-вторых, это должно выглядеть так:

#include
using namespace std;
int main(){
double x,s=0; cout<<"x: "; cin>>x;
for(int i=1;i<=10;i++)s+=sin(i*x);
cout<< s<< endl; cin.get(); cin.get();}

P.S. MDQSUPER MDQSUPER, в те времена, когда в составе C++ был еще iostream.h, а не iostream, пространство имен std было для ввода-вывода ненужно.