Екатерина Оленцевич

Тоннель из обычного прокола

Добрый день)
Хочу из своей третьей дырочки растянуть тоннель (совсем малюсенький, чтоб там тонкую растяжку носить), уже немного растянута, ибо я долгое время ношу там пирсу для губы, а она как известно толще сережки, сережка-колечко чуть толще тоже спокойно входит, вот значит, это насчет этого прокола
А еще я собираюсь во втором ухе колоть такую же дырочку, так какую лучше тянуть? И чтоб крови не было, а то я думаю новый прокол рястягиваться будет с кровью, этот пока не кровоточит, когда я тяну
Так вот:
Получится ли из этого что-то?
Какой прокол тянуть новый или старый?
Заранее благодарю)
___
Очень прошу не кричать, что я дура и нефиг всякую дурь творить, ибо я не собираюсь тянуть даже 5 мм, а буквально пару-тройку, это не проблематично, не неэстетично и зарастет если что с легкостью)
Кстати насчет того, что это я сейчас так думаю-нет, я действительно не буду тянуть больше, чем хочу сейчас)

Ан
Анна

Что понадобится: вазелин, растяжка, плаг или тоннель, Хлоргексидин или Мирамистин, ватные диски.
Заживший прокол или свежий использовать для растяжки - не имеет значения. Хотя если вы решились на тоннель, а у вас девственно чистые уши, не стоит делать сначала прокол и дожидаться его заживления, лучше тянуть сразу, иначе получится что время заживления прокола и время заживления тоннеля будет суммироваться.
Не используйте для растяжки карандаши и другие окрашеные, неровные предметы, которые трудно сделать более-менее стерильными и красители которых могут вызвать аллергическую реакцию. Лучше всего подойдет растяжки продающиеся почти во всех магазинах, где есть пирсинг-украшения.
Тянуть можно двумя способами -
- медленно - по миллиметру в день проталкивая носимую в ухе растяжку. Главный враг этого метода - грязные руки.
- быстро - от нескольких минут до пары часов, в зависимости от желаемого размера. За раз возможно безопасно растянуть до 6-12 мм в зависимости от размера вашей мочки. При этом нужно использовать побольше вазелина на растяжку, чтобы легче проходило. Чем больше вам требуется размер тоннеля - тем медленнее тяните. Если чувствуете что пошло плохо, мочка стала слишком тонкая - не рискуйте, гонясь за размером. Проблема быстрого растягивания в том что при слишком быстром и резком нажиме легко порвать ухо, а при более долгом и медленном (более получаса) - ухо значительно опухает и становиться очень жестким. Некоторые решают эту проблему путем распаривания в ванной (не самого уха, а своего тела) , хотя возможно это делается больше для того что разгоряченное тело меньше чувствительно к боли, и вода просто снимает стресс. Но это довольно сомнительный метод вокруг которого ведутся споры. Хотя я не слышал чтоб из-за этого возникали какие-либо проблемы. Обрабатывайте антисептиком все используемые предметы! Вы же хотите красивый ровный тоннель а не гнойную дыру. Можно использовать анестетик - брызнуть спрей (лидокаин спрей, продается в аптеках) или капнуть маленькую каплю на ранку (тоннель) ампульный.
Уход - Хлоргекседин или Мирамистин. Промывать оттягивая тоннель, как можно меньше травмируя формирующуся внутри тоннеля ткань. Кстати говоря, заживлять удобнее с плагами, чем с тоннелями. С ними процедура промывание менее болезненная. На мой взгляд - идеальный материал - акрил или ПТФЕ (тефлон) .
Проблемы и заживление - Первые два-три дня ухо опухает и горит. Так же возможно небольшое набухание лимфатических узлов расположеных возле уха и на шее. Это может быть как защитной реакцией вашего организма на травму, так и начавшимся воспалением в следствии занесения инфекции. Чутко следите за своим состоянием. При повышении температуры - срочно обращайтесь в врачу! Но это очень редкие случаи.
Отслоение омертвевшей кожи. Можно наблюдать примерно неделю или чуть больше. Ничего страшного в этом нет. В салонах её аккуратно обрезают скальпелем - а в домашних условиях этого не сделаешь. Сукровица - прозрачно-желтая, нормальное явление и быстро проходящее, а вот гной лучше лечить мазью Левомеколь (по аннотации к ней) .
Возможны келлоиды - это разрастание ткани вокруг прокола, иногда достигающее впечетляющих размеров. На их образование может повлиять инфекции, плохой уход. Но чаще всего зависит от особенностей вашего организма, а не от качества вашей работы или работы пирсера. Келлоиды срезаются в салоне, практически безболезненная операция, т. к в них мало нервных окончаний.
Неприятный запах от тоннелей.
От него можно избавится несколькими способами - поддерживать сухость, не давать опревать мочке и внутренней части тоннеля. Материал украшения лучше всего - силикон, акрил, тефлон (ПТФЕ) или дерево. Самая жуткая вонь - от хир. стали. А еще можете поверить рекламе и попробовать мыло Сейфгвард.

Михаил Магжанов

Зачем тянуть то??? Коли под нужный размер сразу и всё!