Алеся Смирнова

Где в Днепропетровске можно сдать анализ на HLA-типирование?

Еще называют тканевое типирование. Необходимо для установление совпадения донора и реципиента. Какие клиники это делают? Может, знает кто.

Елена Павлова

Ребята, ну и запросы)) ) Врачи, из стран бывшего СССР, только недавно узнали, что это такое. Скорее всего, такой анализ проводят единичные клиники города Киева (столицы государства) , и естественно платно. Если вопрос о доноре и реципиенте, то такие анализы проводятся только в спец. клиниках по пересадке органов. HLA анализ еще проводят супруги, с таким диагнозом как "привычное не вынашивание беременности". Обращайтесь в клинику, где планируется пересадка органов, там просто обязаны проводить такой анализ. Успехов!