Анастасия Москвина

какие химические реакции лежат в основе получения газов: водорода, кислорода, углекислого газа, амиака, сероводоорода??

какие химические реакции лежат в основе получения газов: водорода, кислорода, углекислого газа, амиака, сероводоорода? ? помогите пожалуйста, очень надо на завтра)))

Дмитрий

при смешивание ты можешь пукнуть от страха хахахаха XD а мне 11 лет

Ярик

1. металл + кислота или разложение воды
2. разложение воды, перманганата калия, пероксида водорода
3. горение топлива или разложение карбонатов или карбонат + сильная кислота
4. азот + водород или разложение солей аммония
5. сера + водород или сульфид металла + сильная кислота