Елена Попова

что обьединяет 2 предмета Доска и Бревно кто ответит лучший ответ получит (вопрос в разделе юмора не просто так)

Лона

Знаю ситуацию, когда бревно 20 лет назад родило доску.

Olga Sukharenko

доска-не сисек ни жопы, может еще и бревном в постели оказаться!

Евгений

Текстура у них одна

Элен Малькова

Обьеденяло их семья , -Буратино, ты и я !)))))))

Олег Сидоров

Фригидная модель

Анастасия Титовец

-------Бревно - внизу -----Сверху - доску --------вот и КАЧЕЛИ --------))))

Дмитрий Струнков

У бревна то сук!

Оксана

дерево.

Евгения Новикова

оба горят ...
но пока бревно догорит оно с собой возьмет не одну доску... .
слава бревну- пожирателю досок....

Наталья Иванникова

Если бревну повезёт в жизни, то оно станет доской.

Ирина Бикейкина

ДОСКА
ж. дска, дщица, церк. (греч. дискос, итал. desco, немецк. Tisch), пласт, пластина, плита, плоский брус, тонкий, сравнительно с длиною и шириною; собств. теснина, вытесанная или выпиленная из бревна; также нарезанные из нее для разного дела части. | Сторона или плоскость, на которой написано либо вырезано что. Доска памятника. | Ниж. -мак. лоток, ночевка. | Ярос. поднос. | Сланец, аспидная доска, для письма. Названия досок, от распилки бревен, различны, по длине и толщине; половая доска, толстая, полуторная, в 11/2 вершка; дюймовка, трехдюймовка, в дюйм, в три толщиною. Толще двух вершков, доска назыв. пластиной, а самая тонкая, для оклейки, фанеркою. В заграничной отпускной торговле нашей, доска, как единица меры, длит. 12 ф. , шир. 11 д. , толщ. 11/2 д. ; по ней делается расчет. Прочитать от доски до доски (переплет книг встарь был дощаной) . Домок в шесть досок, гроб. Избу крой, песни пой, а шесть досок паси. Бей в доску, поминай Москву! Москва, что доска: спать широко, да кругом метет. Живет в тоске, а спит на голой доске. Лежит доска середи мостка, не гниет и не сохнет язык. В избе доской, в сенях трубой постель. Брать в доски, влад. узоры брать, на прошести, на стану (браное тканье) . Стоит Ермак, на нем колпак: ни шит, ни ткан, ни в доски бран снег на столбу. Достка, досточка, досчечка, (дощечка) умалит. Картины режутся на медных и стальных досках. Доска винтовальная, для нарезки винтов; проволочная или волочильная, для тяги проволоки. Книга в досках, стар. в переплете. Доскан, досканец м. досканцы мн. ящичек, ларец, укладка. Доскань ж. перм. табакерка. Стакан встарь называли достакан, досткань, вероятно от переноса названия вязаной из ладов посудины на стеклянную. Дощаной, (досчаной) , дощатый, (досчатый) , сделанный из досок; | дощатый также плоский, в виде доски. Дощатый город, гуляй город стар. подвижное, переносное укрепленье, стены. Дощан, досчаник м. (дщан, чан) дощник, большой чан, большая посудина из наборных ладов, связанных обручами, кадь, и пр. для мочки кож и пр. Дощаник, досчаник м. речное перевозное судно различной величины, плоскодонное, с мачтой; большая плоскодонная лодка, с палубою или полупалубами. | Дощан, дщан, чан. | Плотничья медведка, двуручный струг, для строганья досок. | Ящик, ларь, сколоченный из досок. | Вологод. плитняк, лещадь, ос. плитняк, пропитанный горной смолою, горючий и мягкий, обделываемый в вещицы.
ряз. кур. бервно, берно, бервено ср. бревешко, бревнишко, бревнышко, бревенце умалит. бревнище увелич. срубленное большое дерево, голомя, очищенное от сучьев и вершины, так, чтобы в отрубах комля и вершины была не слишком большая разница. Названия в торговле: длиною 3-4 саж. , толщиною 1/2 до 1 вершка шест; длиною 3-4 саж. , толщиною 2-3 вершка жердь; длиною 4 саж. , толщиною 4-5 вершков двоиничина; длиною 3-4 саж. , толщиною 6-8 вершков бревно; длиною 5-6 саж. , толщиною 5-6 вершков слега (переводина) ; длиною 3 саж. , толщиною 10 вершков и более, кряж; длиною 7 саж. и более, толщиною 10 вершков и более мачтовик. Сделаемся весной на бревнах, по первому солнышку, когда выходят греться. Сказал бы, да лишние бревна в стене есть. Церковь не в бревнах, а в ребрах, духоборцы. Застроили терем, да не хватило бревен. Под лесом соломинку видит, а под носом бревна не видит. В чужом глазу сучец видишь, а в своем и бревна не видишь.

ну вот как-то так, получилось не смешно

Александр Немчинов

....врезали ДУБА раньше срока, но наделали дубовых ГРОБОВ...