V@
Vassilissa @

скажите, правда, что первые три года в магазине не имеют права трогать ни какие проверки.

Наталия Губанова

такого ограничения у контролирующих органов нет. Другой вопрос, как формируются планы проверок. В налоговой, например, но формируется на основании анализа налоговой и бухгалтерской отчетностей и нормативного уровня налоговой нагрузки для определенного вида деятельности. Пожарники и санэпидемстанция, милиция и инспекция по труду могут нагрянуть в любое время, если у них имеются основания. Основания они могут найти где угодно.

Сергей Родин

теоретически-да.
но если хоть одна жалоба-к вам приедут все сразу. вообщем по жалобе любой потребителя.

Катерина Ионова

Первая проверка может быть произведена в любое время первых трех лет, потом - на чаще 1 раза в 3 года. Но.. . Предположим проверку произвела налоговая Вашего города, а через х месяцев - проверка налоговой региона, другими словами вышестоящей, все законно. Разный уровень налоговых, и проврека может быть и чаще.

Гуля Смирнова

Плановые проверки не чаще чем раз в 3 года.
А вот неплановые (по жалобе и т. д. ) могут хоть каждый день.