Mu
Munir

Имеют ли право продавать технику детям в магазинах?

До какого возраста? И какая максимальная сумма до которой могут совершаться их покупки?

С какого? *

Как вариант-видеокарта
Или пылесос

Наталья Хвостова

Всё весьма относительно.

Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать
мелкие бытовые сделки и сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, помимо указанного выше, вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.

Понятие "мелкие бытовые сделки" является оценочным. Деньги для свободного распоряжения тоже всем в очень разном размере дают.

Плюс к этому несовершеннолетний приобретает полную дееспособность, вступив в брак. Или в 16 лет может устроиться на работу и пройти процедуру эмансипации. После чего ему не нужны никакие согласия и разрешения.

El
Elizaveta

Техника разная бывает

Халюк Кабоглу

Мелкие бытовые сделки могут совершать несовершеннолетние от 0 до 18 лет. Сумма сделок ни в одном законе не оговаривается, ключевое значение имеет слово "бытовая".