Галина

В какой части Северной Америки часто происходят землетрясения и есть действующие вулканы?

Роман Петухов

В районах столкновения литосферных плит прежде всего : http://otvet.mail.ru/question/20687099
Тихокеанское огненное кольцо
Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо (Тихоокеанское огненное кольцо, Тихоокеанское кольцо) — полоса действующих вулканов, окаймляющая Тихий океан. Вулканы цепью протягиваются от полуострова Камчатка через Курильские, Японские, Филиппинские острова, далее через остров Новая Гвинея, Соломоновы острова, Новую Зеландию. Продолжением цепи являются вулканы северо-восточной Антарктиды, островов Огненной Земли, Анд, Кордильер и Алеутских островов. Всего в этой зоне — 328 действующих наземных вулканов из 540 известных на Земле

Существует ряд районов, где землетрясения происходят довольно часто. К ним относятся Восточная Африка, Индийский океан и в Северной Америке долина реки Святого Лаврентия и северо-восток США.

Иногда в районах, которые принято считать неактивными, происходят сильные землетрясения, как, например, в Чарлстоне (шт. Южная Каролина) в 1886

Rinat Т

Это юг, юго-запад и запад США (в меньшей степени Аляска) ,Мексика и (с долей вероятности) ряд районов Центральной Америки, включая Карибы.

Анжела Сантьяго

Добавлю, что тектоническая трещина Сан-Андреас проходит по штату Калифорния (США) , в частности, вблизи знаменитой Кремниевой долины