Алексей Перелетов

Помогите разобрать по составу слово "встретился".

Екатерина Зеленова

Ни с одним из разборов согласиться нельзя.

Слово встретился по составу следует разобрать так:

встрет/и/л/ся – корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание/возвратный суффикс -СЯ (постфикс) ; основа слова прерывистая – встрети... ся. В основу глагола не входит нулевое окончание и формообразующий суффикс -Л-
____________________________________________________________________

P.S.

1. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время.

Задать вопрос просто:
Как разобрать по составу слово встретился?

2. Подобные вопросы задавайте в категорию «Образование» , подкатегорию «Домашние задания» , а в подкатегории «Знакомства» , категории «Знакомства, Любовь, Отношения» им не место.

Елена Орлова

встрет-корень, и-суффикс, л -суффикс, ся-постфикс. Лер, учи русский, ЕГЕ тебе сдавать)))

Ирина Нуйкина

в - внутренняя приставка, с - приближённая приставка, трет - числовой корень, ил - склизкий суффикс, ся - последнее окочевание

На
Наталья

встретил-корень, ся-это окончание, основа встретил