Николай Спичак

продолжим обсуждение?

вопрос для подвинутых пользователей. Что все таке это http://otvet.mail.ru/question/88985978 ? мне принципиально нужно узнать больше инфы. и сразу говорю это не просто банер а перекрытие особого контента. Что может задеть и вас в свое время. может я и сам его натыкал, но что бы я конце нашел мне нужен специалист или просто поддержка в поиске зацепки.

Петр Никитин

А что тут обсуждать, это обычный вирус-вымогатель, который прочно засел в системе. Даже если ты почистил браузеры, реестр, hosts и установил антивирус avast, это не дает высокой вероятности избавиться от вируса. Вот если бы ты полностью переустановил систему с полным форматом диска и он остался, тогда другое дело.

Можешь еще попробовать Касперский или в инете есть о HiJackThis(Опция по Do a scan system only, в списке настроек настройки типа O1 и пофиксить) .

В свое время по сети гулял Conficker, вот от него даже полная переустановка не помогала с антивирусами, так как при соединение с сетью происходило повторное заражение.