Олеся Баранова

Чем открыть gif картинку

Скачал изображение анимированного человечка. На рабочем столе он как и должно быть отображается на прозрачном фоне, но при попытке открыть изображение в реальный размер он оказывается не анимированным и на черном фоне место прозрачного. Операционка стоит Винда 7 база.
На компе по умолчанию все картинки открываются программой Пикасо, есть еще Фотоальбом виндовс лайв и пайнт (на последних двух фон хоть и белый, но анимации нет)
Подскажете пожалуйста как посмотреть анимированного человечка.

Татьяна

Старые просмотрщики изображений в винде открывали GIF. Где-то начиная с «семёрки» мелкомягкие убрали эту функцию из своей программы. Решили, что GIF устаревший формат.
Скачайте что-нибудь в инете. Программ выше крыши, от простых до фуфырчатых.
А вообще — да, можно в браузере смотреть.

Шахноза Мамадалиева

Открыть с помощью - Стандартный просмотр Windows