Андрей Мартынюк

Как выбрать программу для открытия файла

Изъяснение проблемы: Мне нужно открыть DDS файл текстур при помощи проги Paint.net, но её даже нету в списке выбираемых программ, а когда указываю в панели выбора программ для запуска путь к запускатору этой самой проги (т. е Paint.net.exe) то даже при этом она не появляется в списке выбираемых программ, умоляю, подскажите, что делать в такой ситуации? (скачать другую прогу для редактирования текстур не советовать, т. к Паинт. нет - это единственная нормальная и интуитивно понятная прога на русском языке)

З. ы: если запустить прогу и перетащить файл то он просто не откроется, а если ИЗ проги открыть файл (выбрать файл для открытия в этой самой проге) то он сохранится уже в формате фото, т. е png, jpeg и тд, короче во всех форматах кроме dds текстур

ОК
Ольга Кулясова

А фотошоп такие файлы открывает?
Запустите прогу из меню пуск или из program fils, потом перетащите файл

Анна Семенчук

Открой Paint.net, выбери Файл-открыть, в строке тип файлов выбери DirectDraw Curface(DDS) и выбери файл. Вуаля!
Можно в Фотошопе, если хочеш