Алексей Федосов

Пот рук. помогите потеют руки. Даже не удобно в общественных местах (в школе) помогите. Как быстро от этого избавится???

Андрей Раев

Не здоровайся ни с кем за руку и всё

Баха Айтбаев

Регулярно мой настоем корой дуба

Екатерина Филютич

Это генетика: у тебя монголоидные корни и поэтому потеют ладони и подошвы ног
Попробуй сухую пудру или тальк из аптеки.

Кроме того есть косметические средства от пота под мышками. - купи наноси на рукиИ радикально: Средство от пота "Формидрон" - жидкость из аптеки - купи и наноси на ладониНо смотри, что все эти жидкости не очень полезны - так что сама смотри - что лично тебе пойдет - не будет ли какой то аллергической реакции, поэтому тебе правильно тут советуют применять отвар коры дуба

Natalya

сходите к врачу. скорее всего просто гормональное, подростковое должно пройти

Анастасия Афанасьева

Как утверждают медики, с потливостью ладоней сталкивается около 1% людей, населяющих земной шар. Причем зачастую неприятное ощущение дискомфорта со временем способно превратиться в серьезную психологическую проблему, грозящую нервозностью, депрессией и даже нервным срывом. Человек, страдающий потливостью ладоней, может начать избегать общения с другими людьми.
Но устранить это неприятное явление можно, если знать причину его возникновения.
Итак, к основным причинам гипергидроза (именно так называется этот недуг) обычно относят:
- нарушения работы эндокринной системы: сбои в работе надпочечников, щитовидной железы, гипофиза и др.
- нарушения в работе организма, спровоцированные воздействием серьезного стресса.
Устранить подобные нарушения поможет соответствующий медицинский специалист. Помимо основного курса лечения при гипергидрозе можно использовать и проверенные временем, эффективные народные средства. Так, снизить потливость помогают ванночки с настоем (отваром) дубовой коры.

Иногда потеть ладони могут и у совершенно здоровых людей, и это совершенно нормальное явление. Наиболее распространенной причиной является все тот же пресловутый стресс. Как объясняют специалисты, эта особенность организма человека уходит корнями в его далекое прошлое, когда руки и ноги в буквальном смысле - спасали первых людей на планете от опасности. Так, во влажных ладонях легче скользило первое оружие - палки и дубинки, что позволяло древним людям эффективнее защищаться от нападения хищников.
И сейчас этот древнейший механизм периодически "напоминает о себе" человеку в момент стрессовой ситуации.

Вася Трифилёнков

Начните с того, чтобы выяснить причину потливости ладоней. Для начала надо сдать анализы на сахар, проверить щитовидку.