Людмила Дроздова

У меня сколиоз. Как его вылечить в 18 лет

У меня сколиоз. Как его вылечить в 18 лет?
Добавлю еще то что я занимаюсь профессионально пауэрлифтингом (Присед 145,жим 110,становая тяга 175 при собственном весе 66кг) .

Проблема скорее не в самом сколиозе, а в том что из-за него неравномерно развиваются мышцы.

Что посоветуете сделать со сколиозом?

Был еще у меня и кифоз, с ним я занимался 6 лет плаванием, не помогло, весил 50 кг при росте 185 см, и выглядело это стремно. Как начал заниматься пауэрлифтингом через 7 месяцев прошел кифоз и я набрал 15 кг мяса. Стадию сколиоза не знаю так как его не видно невооруженным глазом (сколиоз зарос мышцами) . Фразочки типа"не занимайся этим, а то станешь инвалидом" или "иди плавай и занимайся на турнике" не принимаются.

Станислав

Вам нужны специальные занятия. Сходите к врачу, он даст направление и будете заниматься с врачом по лечебной физкультуре. Соглашусь, посещать и плавать в бассейне, висеть на перекладине можно и дома. Если не хотите остаться больным придется распрощаться с проф. занятиями пауэрлифтингом.
Выбор за Вами, но в И-те такие вещи не решаются. Только реальный врач сможет Вам помочь. ( не онлайн )
18 лет, а костная система мужчин развивается почти до 25 до тех пор пока не закроются зоны роста. Вот и думайте сами, выбираете сами.. . Это не фразочки, а реалии жизни. В любом случае Вам нужен совет врача, который Вас осмотрит, сделает снимки. А грубить не надо. Мы все пытались Вам помочь.

Андрей Матвеев

ты смотри чтоб грыж не было. а так - плавай на спине в бассейне и виси. Если степень сколиоза меньше третьей

Роман Строгонов

Оставить пауэрлифтинг, иначе вы "добьёте" позвоночник. Занимайтесь лучше лёгкой атлетикой, в вашем случае это полезней.

Евгений Неделько

Да забудь про спорт инвалидом станешь ПРИЧЁМ НЕМЕДЛЕННО и зто не шутка тебя парализует и будешь срать под себя лет 20 пока не умрёшь. тебе поздно но сейчас его исправляют хирургическим путём. Как вариант ходить с привязанной доской или линейкой но это к врачу мы не знаем твоё состояние.

Вова Vk

нужно обратиться к ортопеду для того, чтобы для вас подобрать личные индивидуальные упражнения с учётом изгибов позвоночника.
Потому что обычные упражнения не годятся. Они хороши для общего здоровья, но не исправляют сколиоз... они лишь укрепляют мышцы в целом. А вам нужно нагрузка на те места, где есть патологические изгибы. Поэтому только специалист может вам помочь.... обследовав вас... посмотрев искривления.
И сразу скажу: чем раньше начать исправлять, тем проще это будет исправляться. И процесс будет очень длительным. Сразу не опускайте руки.