Ника

Можно ли исправить сколиоз 1 степени в 18 лет вися на турнике и спец. упражнениями?

сегодня ходил к врачу он постваил диагноз сколиоз 1 степени, искривление влево и сказал что нужно плавать а висеть на турнике нельзя но у меня в городе нет бассейна, почему нельзя висеть на турнике почему одни врачи запрещяют висеть на турнике а другие наоборот рекомендуют?

Наталья Дацюк

Правильно говорят, что нельзя висеть на турнике потому, что мышцы от этого не расслабляются, а наобопрот и сколиоз только усилится.

Плавание помогает и упражнения лёжа .

Дмитрий Василенко

погоди немного, в армию призывать будут сколиоз еще поможет, но там 11 градусов должно быть искривление.
а если хочешь исправить следуй рекомендации врача, проконсультируйся сразу в нескольких мед. учреждения