Лиля Абдулина

Шейпинг исправит сколиоз или нет? У меня сколиоз 1 степени. Я записалась на шейпинг. Он сможет исправить сколиоз

Роман Пчелкин

нет. . остеопат тока

Зина Шестак

нет. только лфк.

Галина Кролевецкая

Первую степень может и подкорректирует, но окончательно не исправит. Тут необходимо лечение и развитие мышечного корсета. ОФП, а не шейпинг!

Радик

К основным методам лечения и профилактики развивающегося сколиоза относятся физические упражнения, массаж, курс которого следует проводить хотя бы раз в год, формирование правильной осанки, особенно во время сидения, различные игры и прогулки. Одним из главных методов являются занятия оздоровительным спортом. Однако, стоит помнить, что не все виды спорта способны оказать профилактику сколиоза. Так, в секции с использованием асимметричной нагрузки (хореография, гимнастика) ребенка лучше не отдавать. Оптимальные виды спорта — восточные единоборства или ОФП — общефизическая подготовка.

Roza A.

Зачем шейпинг? ? На пилатес иди.. это как лфк и йога.. найди хорошего монуального терапевта