Кн
Кнопочка

Как узнать сколько ом у резистора?

Уменя на портативной колонке "ATLANFA AT-8926" сгорел резистор, через который проходит напряжение от баттареи "3.7V",
как определить какое сопротивление было у него, рядом с ним была надпись "Y1")

Я просто в этом деле - "дуб-дубом")

нет

Он чисто серый)

Больше ничего, дело в том что я потерял сам резистор, осталась только плата без него, но я точно помню на нем ничего не было)

В общем, только если тестером, да?

Нет не уверен, но я так предположил, говорю же дуб-дубом)
как только он перестал работать колонка перестала включаться, следовательно через него проходил ток :D(КэП)

Что такое эта "перемычка"?

Через пару минут скину фото)

сделал перемычку, зароботало, но не показывает на экранчике то что нужно, просто нолик и все)

при перемичке заметил такую фигню, когда трогаю пальцем контакты нолик перемещается на одну позицию вперед то есть вот так,
0_:__ трону пальцем станет так _0:__, еще раз трону вот так __:0_ и т. д.

Влюбом случае, всем большое спасибо за помощ)

Мухаббат Насырова

по вашему описанию очень сложно понять в каком узле именно стояло сгоревшее сопротивление
теперь ВАЖНО: больше всего сгорел транзистор, диод или стабилитрон в каскаде которого стояло это сопротивление - (я так понял, оно заметно сгорело - почернело)

возьмите измерительный прибор и проверьте рядом стоящие транзистор или диод (колонка отключена, прибор включен на измерение сопротивления и меняя полярность проводов тестера замерьте сопротивление - в одну сторону стрелка должна отклониться полностью, а в другую не больше чем до середины если детали на плате)

и только после замены поломки впаивайте сопротивление - если в выпрямителе, то очевидно его номинал был порядка 150-300 ом

если вам сложно самому определить точность поломки - обратитесь к местным друзьям, кто хоть как-то понимает в электрических схемах и у кого есть прибор для проверки
с ув.

Олеся Сизова

а что там еще написано? кроме У1 если больше ничего то только тестером_. О ето очень плохо что нет резистора ( Другим путьом опредильть сколько он ом я незнаю.... И вы уверени что то резистор? Тестером только тогда если есть резистор. Аааааа точно можеш поставить перемычку! НО ЕСЛИ ПОСТАВИШ ПЕРЕМЫЧКУ СХЕМА МОЖЕТ СХОРЕТЬ. Можеш покозать фото плати? Перемычка-ето просто проводник тока ( провод ) Да капец лучше купить новое потомучто я незнаю бил ли там резистор... .
или транзистор.... или кондер Пок
а

Ден Кочуев

по всей видимости усилитель предварительно СГОРЕВ - спалил резюк

Петр Петров

По ходу использовался как предохранитель. Поставь перемычку, может прокатит

Рита Торосян

резисторы на платы обозночяются R а сопротивление уже измерити не воззможно если он сгорел поиши схему в интернете и смотри кокое сопротивление имеет тот резитор если не сможищи наити то в краинем случе поищи даташит на микросхему и подключ сразу только не подключяи слишком большое наприжение она может сгорети, Но я думаю что она не просто так згорела наверное чтото другое на плате сгорела и от перегрузки сгорел резистор