Ирина С

Газ, взятый при давлении 10^5 Па и температуре 300 К сжимается в 6 раз. Найти давление газа, если его температура стала

Найти давление газа, если его температура стала 900 К. Теплоотдачей пренебречь. Спасибо!

Усман

Р1(первонач. давление) относится к Р2, как Т1(первон темп. ) к Т2. сравниваешь отношения. Ставишь их значения и на неизвестный Х. 10^5 /300=х/900. Надеюсь понятно