Андрей

Какова роль таких личностей, как Горбачёв, Ельцин и Андропов в годы перестройки (Андропов - в годы постперестройки)?

Желательно без излишних лиричных отступлений, кратко и ясно.
Заранее спасибо.

Алексей Батькович

У Горбачева никакой перестройки не получилось, а Ельцин развалил и экономику и государство. Андропов ничего не перестраивал, хотел только дисциплинировать разболтавшуюся за годы Брежнева страну.