Галина Кандаева

Где и в чем, конкретное место Обитания Бога?

Если первоночально авторы пишут: Бог любит обитать во Мгле.
Затем .Стала гора Сион-местом Обитания.
Храм Соломона- стал местом обитания: Имени бога (но не самого бога)
В новом завете Бога переселили на небо. .
Спрашивается, как можно переселить то-которое не имеет тела?
Дух не имеет ни формы ни вида. Потобен Воздуху. Который окружаеи всю землю

Прошу извинить: вопрос не несет оскорблений. Только познание

Vladimir Vishnevsky

В новом завете мы познаём что Бог живёт на небесах и в сердцах человеческих,
так как Бог есть Дух и Бог есть любовь.

Ekaterina Vinokurova

Бог и в старом завете обитал не небе просто снисходил как на гору сион так и во храм Соломона

Игорь Мишин

Везде и во всем. )

Аленочка Потапова

В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать.. . перед лицом Бога» (Евреям 9:24).